当前位置 :首页 | 推荐免试

江西师大获取2016年推免资格名单公示

发布时间:2015-09-24 浏览次数:

 

江西师范大学获取2016年推免资格名单
   
根据《江西师范大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法》(校发[2015]66号)及《校研字〔2015〕53号关于做好推荐选拔2016届优秀本科毕业生免试攻读硕士学位工作的通知》文件要求,各学院认真推荐、严格考核,并经学校审核,我校2016年获取推免资格名单已经确定。现予公示,公示期9月24日—9月29日,考生如对拟录取结果有异议,请在9月29日前向研究生院(88120608)或学校纪委(88120013)反映。
 
 
 
江西师大研招办
2015-9-24
 
 
 
 
江西师范大学2016年获得推免资格名单
编号
学院名称
专业代码
专业
姓名
性别
备注
1
政法学院                               
110303
劳动与社会保障
刘小芳         
 
2
政法学院                               
110303
劳动与社会保障               
金雯           
 
3
政法学院                                
030404
思想政治教育                 
许煜华         
 
4
政法学院                               
030404
思想政治教育                 
李慧慧         
 
5
政法学院                               
110301
行政管理                     
徐超           
 
6
政法学院                                
030101
法学                         
杨治东         
 
7
政法学院                               
030302
社会工作                     
张婷美         
 
8
政法学院                               
030101
法学                         
何春桥          
 
9
政法学院                               
110301
行政管理                     
万心驰         
 
10
政法学院                               
30404
思想政治教育                 
徐婧           
 
11
政法学院                               
110303
劳动与社会保障                
熊秋琴         
 
12
政法学院                               
110303
劳动与社会保障               
唐雪           
 
13
政法学院                               
030404
思想政治教育                 
曾璐瑶         
 
14
政法学院                               
110301
行政管理                     
蒋细斌         
 
15
政法学院                               
030302
社会工作                     
肖露霞         
 
16
政法学院                               
030101
法学                         
徐香怡         
 
17
政法学院                                
010101
哲学                         
鄢梦瑶         
 
18
政法学院                               
030101
法学                         
梁蕊           
 
19
财政金融学院                           
110204
财务管理                     
刘佳奇         
 
20
财政金融学院                           
110203
会计学                       
乐珊           
 
21
财政金融学院                           
110203
会计学                       
刘文强         
 
22
财政金融学院                           
110204
财务管理                     
陈悦            
 
23
财政金融学院                           
020104
金融学                       
朱丽华         
 
24
财政金融学院                           
020101
经济学                       
李珊           
 
25
财政金融学院                           
110203
会计学                        
章文君         
 
26
财政金融学院                           
110203
会计学                       
李婉蓉         
 
27
财政金融学院                           
020101
经济学                       
李靖文         
 
28
财政金融学院                           
020104
金融学                       
马松洋         
 
29
财政金融学院                           
110204
财务管理                     
陈心蕾         
 
30
财政金融学院                           
020104
金融学                       
况颖           
 
31
财政金融学院                            
110204
财务管理                     
赵晓旭         
 
32
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
管明明         
 
33
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
梁燕均         
 
34
地理与环境学院                          
070701
地理科学                     
金春燕        
 
35
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
石佳           
 
36
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
许基伟         
 
37
地理与环境学院                         
070703
地理信息系统                 
刘军利         
 
38
地理与环境学院                         
070703
地理信息系统                 
魏芬娟         
 
39
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
冷雪           
 
40
地理与环境学院                         
070701
地理科学                     
王晓静         
 
41
教育学院                               
040105
小学教育                     
董浩田         
 
42
教育学院                               
040105
小学教育                      
胡雅婷         
 
43
教育学院                               
040102
学前教育                     
李智           
 
44
教育学院                               
040102
学前教育                     
张倩兮         
 
45
教育学院                               
040102
学前教育                     
邓素云         
 
46
教育学院                               
040108
特殊教育                     
王文清         
 
47
教育学院                               
110302
公共事业管理                 
贺雅婷         
 
48
教育学院                                
110302
公共事业管理                 
何泳儿         
 
49
教育学院                               
110302
公共事业管理                 
郑瑶           
 
50
传播学院                               
040104
教育技术学                   
刘培           
 
51
传播学院                                
050301
新闻学                       
段泽宁         
 
52
传播学院                               
040104
教育技术学                   
赖雯棣         
 
53
传播学院                               
050302
广播电视新闻学               
黄于悦         
 
54
传播学院                               
050301
新闻学                       
程艳           
 
55
传播学院                               
050305
传播学                       
周萍           
 
56
传播学院                               
040104
教育技术学                    
吕晓红         
 
57
传播学院                               
040104
教育技术学                   
李霞           
 
58
传播学院                               
050301
新闻学                       
梁晖           
 
59
传播学院                               
050301
新闻学                       
朱贝           
1+3
60
传播学院                               
050420
广播电视编导                 
李劲岚         
 
61
传播学院                               
050303
广告学                       
马梦娇         
 
62
心理学院                                
071501
心理学                       
缪雨辛         
 
63
心理学院                               
071501
心理学                       
吴洁           
 
64
心理学院                               
071501
心理学                       
刘春莉         
 
65
心理学院                               
071501
心理学                       
肖磊峰         
 
66
心理学院                               
071501
心理学                       
程琛           
1+3
67
心理学院                               
071501
心理学                        
张雪琪         
 
68
心理学院                               
071501
心理学                       
李思莹         
 
69
心理学院                               
071501
心理学                       
张蕾           
 
70
心理学院                                
071501
心理学                       
王驹           
 
71
心理学院                               
071501
心理学                       
龚欣梅         
 
72
体育学院                               
040202
运动训练                     
李丹萍         
 
73
体育学院                                
040205
民族传统体育                 
许世保         
 
74
体育学院                               
040203
社会体育                     
陈春玉         
 
75
体育学院                               
040201
体育教育                     
朱星           
 
76
体育学院                               
040201
体育教育                     
刘惠珍         
 
77
体育学院                               
040203
社会体育                     
夏晓草         
 
78
体育学院                               
040201
体育教育                      
袁招连         
 
79
体育学院                               
040201
体育教育                     
贾雯           
高水平运动员
80
体育学院                               
040205
民族传统体育                 
赵华           
 
81
体育学院                               
040202
运动训练                     
谢小龙         
 
82
体育学院                               
040201
体育教育                     
周凤春         
 
83
体育学院                               
050412
表演                         
肖振华         
 
84
体育学院                                
040201
体育教育                     
谭酉群         
1+3
85
体育学院                               
040202
运动训练                     
纪春龙         
高水平运动员
86
体育学院                               
040202
运动训练                     
孙家辉          
高水平运动员
87
体育学院                               
040205
民族传统体育                 
杨介祥         
高水平运动员
88
体育学院                               
040201
体育教育                     
吴海燕         
高水平运动员
89
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
余聪聪         
 
90
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
孔贝贝         
 
91
文学院                                 
050103
对外汉语                     
汪炜健         
 
92
文学院                                  
050101
汉语言文学                   
吕智英         
 
93
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
吴竺静         
 
94
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
孙赛儿         
 
95
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
任美冉         
 
96
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
朱腾           
 
97
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
岳艳娜         
 
98
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
翁芸           
 
99
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
杜娟           
 
100
文学院                                 
050101
汉语言文学                    
黄燕           
 
101
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
杨舒晴         
 
102
文学院                                 
050101
汉语言文学                   
姚梦圆         
1+3
103
外国语学院                              
050201
英语                         
郑雅馨         
 
104
外国语学院                             
050201
英语                         
周晶           
 
105
外国语学院                             
050201
英语                         
秦飘玲         
 
106
外国语学院                             
050201
英语                         
葛施琳         
 
107
外国语学院                             
050201
英语                         
刘小玲         
 
108
外国语学院                             
050201
英语                          
郭倩           
 
109
外国语学院                             
050201
英语                         
黄小金         
 
110
外国语学院                             
050201
英语                         
李承先         
 
111
外国语学院                             
050201
英语                         
温林春         
 
112
外国语学院                             
050201
英语                         
王佳荔         
 
113
外国语学院                             
050201
英语                         
张巧珠         
 
114
外国语学院                              
050207
日语                         
胡淑云         
 
115
外国语学院                             
050201
英语                         
郑甜甜         
 
116
外国语学院                             
050201
英语                         
曾慧            
1+3
117
音乐学院                               
050409
舞蹈学                       
廖凯旋         
 
118
音乐学院                               
050419
播音与主持艺术               
高泽群         
 
119
音乐学院                               
050401
音乐学                        
廖雅妮         
 
120
音乐学院                               
050401
音乐学                       
黄悦           
 
121
音乐学院                               
050401
音乐学                       
姚怡南         
 
122
音乐学院                                
050401
音乐学                       
刘晓玲         
 
123
音乐学院                               
050401
音乐学                       
陈骞           
 
124
音乐学院                               
050403
音乐表演                     
彭晨冰         
 
125
音乐学院                               
050401
音乐学                       
胡晓雨         
 
126
音乐学院                               
050403
音乐表演                     
谢依依         
 
127
音乐学院                               
050403
音乐表演                     
王薇           
 
128
音乐学院                               
050403
音乐表演                     
谢艺           
 
129
美术学院                               
050406
美术学                       
谢佳南         
 
130
美术学院                               
050408
艺术设计                     
陈虹宇         
 
131
美术学院                               
050408
艺术设计                     
欧阳玉莹       
 
132
美术学院                               
050408
艺术设计                     
宋永嫚         
 
133
美术学院                                
050408
艺术设计                     
胡玉柔         
 
134
美术学院                               
050408
艺术设计                     
杨燕芳         
 
135
美术学院                               
050408
艺术设计                     
陈爽           
 
136
美术学院                               
050406
美术学                       
韩森           
 
137
美术学院                               
050406
美术学                       
张雪           
 
138
美术学院                               
050406
美术学                        
李红飞         
 
139
美术学院                               
050406
美术学                       
欧阳强         
 
140
美术学院                               
050406
美术学                       
魏雅婷         
 
141
美术学院                               
050408
艺术设计                     
钟庄子         
 
142
美术学院                               
050406
美术学                       
张扬帆         
 
143
历史文化与旅游学院                     
060104
博物馆学                     
谢雨婷         
 
144
历史文化与旅游学院                      
110310
文化产业管理                 
严轮           
 
145
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
陈雪仪         
 
146
历史文化与旅游学院                     
110206
旅游管理                     
张璐清         
 
147
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
唐金瀚         
 
148
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
武莹           
 
149
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
宫陈           
 
150
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
段佳玉         
 
151
历史文化与旅游学院                     
110206
旅游管理                     
鲍敏           
 
152
历史文化与旅游学院                     
060101
历史学                       
汪俊杰          
 
153
历史文化与旅游学院                     
110206
旅游管理                     
万海颖         
1+3
154
数学与信息科学学院                     
070102
信息与计算科学               
桂升           
 
155
数学与信息科学学院                     
070102
信息与计算科学               
孙晔            
 
156
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
刘彩凤         
 
157
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
闵文丽         
 
158
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
刘志文         
 
159
数学与信息科学学院                     
071601
统计学                       
张亚方         
 
160
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
钟月圆         
补偿名额
161
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学                
付帅铭         
 
162
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
王伟宇         
 
163
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
赵梅芳         
 
164
数学与信息科学学院                     
070102
信息与计算科学                
肖琦           
 
165
数学与信息科学学院                     
070101
数学与应用数学               
吴妍翎         
 
166
数学与信息科学学院                     
110102
信息管理与信息系统           
李睿珺         
 
167
数学与信息科学学院                     
110102
信息管理与信息系统           
甘婷婷         
 
168
数学与信息科学学院      
070101
数学与应用数学               
殷子玉         
1+3
169
物理与通信电子学院                     
070201
物理学                       
戚亚娟         
 
170
物理与通信电子学院                     
070201
物理学                       
李青            
 
171
物理与通信电子学院                     
080604
通信工程                     
贺雪莉         
 
172
物理与通信电子学院                     
080603
电子信息工程                 
祝天培         
 
173
物理与通信电子学院                     
080603
电子信息工程                 
陈维柱         
 
174
物理与通信电子学院                     
070201
物理学                       
王金华         
 
175
物理与通信电子学院                     
080603
电子信息工程                 
李云峰         
 
176
物理与通信电子学院                     
070201
物理学                        
陈戈           
 
177
物理与通信电子学院                     
080604
通信工程                     
严明月         
 
178
物理与通信电子学院                     
080603
电子信息工程                 
赵忠娟         
1+3
179
化学化工学院                           
070301
化学                          
蒙晓婷         
 
180
化学化工学院                           
071302
材料化学                     
李佳玉         
 
181
化学化工学院                           
070301
化学                         
龙玲           
 
182
化学化工学院                            
070301
化学                         
谢石良         
 
183
化学化工学院                           
070301
化学                         
章子柔         
 
184
化学化工学院                           
070301
化学                         
吴海玲         
 
185
化学化工学院                           
070302
应用化学                     
熊琦           
 
186
化学化工学院                           
071302
材料化学                     
朱榕           
 
187
化学化工学院                           
071302
材料化学                     
黄佳            
 
188
化学化工学院                           
071302
材料化学                     
李玲           
 
189
化学化工学院                           
070301
化学                         
余婷           
 
190
化学化工学院                           
070302
应用化学                      
俞凡           
 
191
化学化工学院                           
070301
化学                         
李莉           
 
192
化学化工学院                           
070302
应用化学                     
周佳           
 
193
化学化工学院                            
070302
应用化学                     
严冰玉         
 
194
生命科学学院                           
070401
生物科学                     
林美珍         
 
195
生命科学学院                           
070401
生物科学                     
叶嘉敏         
 
196
生命科学学院                            
070401
生物科学                     
吴梁           
 
197
生命科学学院                           
070401
生物科学                     
彭树林         
 
198
生命科学学院                           
070402
生物技术                     
易拾           
 
199
生命科学学院                           
070402
生物技术                     
廖焰焰         
 
200
生命科学学院                           
070401
生物科学                     
吴春梅         
 
201
生命科学学院                           
070401
生物科学                     
邓宝琴         
 
202
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
李博           
 
203
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
方光欢         
 
204
计算机信息工程学院                     
080613
网络工程                     
孙菲菲         
 
205
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
叶涛雨         
 
206
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
陈鑫如亿       
 
207
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
刘靓            
 
208
计算机信息工程学院                     
080613
网络工程                     
何灵利         
 
209
计算机信息工程学院                     
080613
网络工程                     
黄丰雨         
 
210
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
江湾湾         
 
211
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
周细佳         
 
212
计算机信息工程学院                     
080605
计算机科学与技术             
李俊诚         
 
213
计算机信息工程学院                     
080613
网络工程                     
刘浩然         
 
214
软件学院                               
080611
软件工程                     
薛咏           
 
215
软件学院                               
080611
软件工程                     
卢伟           
 
216
软件学院                               
080611
软件工程                     
查涛           
 
217
软件学院                               
080611
软件工程                     
孟欣宇         
 
218
软件学院                               
080611
软件工程                     
李沁颖         
 
219
软件学院                                
080611
软件工程                     
曾莹           
 
220
软件学院                               
080611
软件工程                     
唐明东         
 
221
软件学院                               
080611
软件工程                     
王刚           
 
222
商学院                                 
110209
电子商务                     
易明月         
 
223
商学院                                 
020102
国际经济与贸易               
舒彩霞         
 
224
商学院                                 
110209
电子商务                      
喻迎           
 
225
商学院                                 
110201
工商管理                     
叶凌峰         
 
226
商学院                                 
110201
工商管理                     
王江容         
 
227
商学院                                 
020102
国际经济与贸易               
陶林秀         
 
228
商学院                                 
110201
工商管理                     
罗旖颀         
 
229
商学院                                 
110201
工商管理                     
肖若愚         
 
230
商学院                                  
110205
人力资源管理                 
邓思曼         
 
231
商学院                                 
020102
国际经济与贸易               
丁霞           
 
232
商学院                                 
110205
人力资源管理                 
万深艳         
1+3
233
商学院                                 
020102
国际经济与贸易               
曹睿           
 
234
商学院                                 
110205
人力资源管理                 
程莉评         
1+3
235
城市建设学院                           
110104
工程管理                      
刘一璠         
 
236
城市建设学院                           
110104
工程管理                     
金盈盈         
 
237
城市建设学院                           
110104
工程管理                     
周建丰         
 
238
城市建设学院                           
080702
城市规划                      
杨珮           
 
239
城市建设学院                           
080702
城市规划                     
余梦琳         
 
240
国际教育学院                           
050201
英语                         
姚灵晰         
 
241
国际教育学院                            
050201
英语                         
郭美艳         
 
242
国际教育学院                           
050207
日语                         
刘思琦         
 
243
国际教育学院                           
050201
英语                         
黄璐璐         
 
244
国际教育学院                           
050201
英语                         
吕盈烟         
 
245
国际教育学院                           
050201
英语                         
胡玉滢         
 
246
国际教育学院                           
050201
英语                         
孙蕾            
 
247
国际教育学院                           
050201
英语                         
吴丽金         
 
248
国际教育学院                           
050201
英语                         
熊洁           
 
249
国际教育学院                           
050201
英语                          
熊晶淑         
1+3
250
初等教育学院                           
040105
小学教育                     
钟彩虹         
 
251
初等教育学院                           
040105
小学教育                     
潘燕君         
 
252
初等教育学院                            
040105
小学教育                     
曾赛阳         
 
253
初等教育学院                           
040105
小学教育                     
周莹           
 
254
初等教育学院                           
040105
小学教育                     
段丹丹